Уважаемые абитуриенты! На данной странице Вы можете ознакомиться с ответами приемной комиссии на часто задаваемые вопросы. Надеемся, что материалы данной страницы помогут Вам. Если у Вас остались вопросы, то Вы можете связаться с приемной комиссией по средствам телефонной связи, электронной почты или лично обратившись к нам. Контактные данные находятся здесь.

строка

Вопрос: Я хотел бы заняться спортом (я хочу записать ребенка в спортивную секцию). Могу ли записаться (записать ребенка) к вам?

Ответ: В Колледже олимпийского резерва №1 обучаются спортсмены, которые входят в состав или являются кандидатами в состав сборных команд Санкт-Петербурга по видам спорта. Рассматриваются абитуриенты, которые имеют спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта" (для игровых видов спорта - I взрослый разряд) и являются участниками и призерами соревнований регионального, всероссийского и международного уровней.

__________________

Вопрос: Я являюсь (мой ребенок является) действующим спортсменом - биатлонистом, призером соревнований. Могу ли (может ли мой ребенок) поступить в ваше учебное заведение?

Ответ: В Колледже олимпийского резерва №1 спортивная подготовка по биатлону не реализуется. Ознакомиться с видами спорта, по которым в Колледже проводится спортивная подготовка, можно здесь.

__________________

Вопрос: Возможно ли обучение в Колледже в 5 классе?

Ответ: Обучение по программе основного общего образования в Колледже олимпийского резерва №1 начинается с 8 класса.

__________________

Вопрос: Дает ли обучение в Колледже привилегии при поступлении в высшие учебные заведения физкультурно-спортивной направленности (например: НГУ им П.Ф. Лесгафта)?

Ответ: Колледж олимпийского резерва №1 со своей стороны не предоставляет своим выпускникам или обучающимся привилегий для поступления в высшие учебные заведения (любой направленности). Вопрос об обучении в Колледже, как о дополнительном бонусе при поступлении, находится в компетенции учебных заведений, в которые поступают выпускники Колледжа олимпийского резерва №1.

__________________

Вопрос: Дает ли отсрочку от службы в вооруженных силах России обучение в Колледже?

Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

__________________

Вопрос: Возможно ли обучение в Колледже на платной основе?

Ответ: Обучение в Колледже олимпийского резерва №1 производится только на бюджетной основе. Внебюджетная (платная) форма обучения в Колледже олимпийского резерва №1 отсутствует.

__________________